Форум  ремонт и строительство

Форум ремонт и строительство (http://remont21.ru/forum/index.php)
-   Лаки,краски. (http://remont21.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   краска для ванной комнаты (http://remont21.ru/forum/showthread.php?t=41)

serg 19.11.2007 08:51

краска для ванной комнаты
 
надоела в ванной плитка старая. решил содрать ее и просто выровнять и покрасить стены. но сомневаюсь, какую краску лучше выбрать, ведь в ванной влажность большая, а надо чтобы краска не потрескалась?

DartArt 19.11.2007 08:53

Re: краска для ванной комнаты
 
я в таком случае, рекомендую вам просто обратиться в любой строительный магазин и у консультантов спросить высококачественную водостойкую краску. они вам в любом случае подскажут. да и на любой банке с краской написано, водостойкая ли она, стойкая к мытью и истиранию и так далее

LANA 19.11.2007 08:55

Re: краска для ванной комнаты
 
меня интересует сама последовательность операций по подготовке к окраске в ванной. какую грунтовку, шпатлевку и так далее использовать, с чего начать?

DartArt 19.11.2007 09:00

Re: краска для ванной комнаты
 
сначала необходимо очистить стену от старой краски или плитки, зачистить и прошкурить поверхность, далее обработать грунтовкой, потом отшпатлевать стену, и уже далее на подготовленную поверхность следует наносить водостойкую краску. можно использовать краску с фунгицидными добавками, она защищает поверхность стены от грибка и плесени.

Tellmypl 23.01.2010 05:12

краска для ванной комнаты
 
Я садил зеркало в ванной на цемент. Перед навешиванием зеркала на стену нанес «лепешки» цементного раствора. Потом обернул зеркало полиэтиленовой пленкой и плотно прижал к стене. После высыхания раствора лишняя пленка была обрезана, а вот с тыльной стороны зеркала пленка хорошо защищает от разрушения щелочной средой и влагой.

Hoimabalo 29.04.2012 02:00

краска для ванной комнаты
 
Чем покрасить стены в ванной, предлагают tikkurila luja в два слоя, Sherwin-Williams Bath Paint говорят что красится в один слой, американская краска АСЕ точно название краски не помню.

Karlo 24.12.2015 12:15

Re: краска для ванной комнаты
 
По своему опыту знаю, что плитка в ванной лучше любой покраски. Тоже делали так, когда квартиру покупали, думали сэкономить. Старую содрали и окрасили. Все не то, потом все равно плитку ложили. Поэтому я бы не советовал обсуждать как выбросить деньги на ветер.

Карина 25.10.2016 15:05

Re: краска для ванной комнаты
 
И правда, просто скатайте в строительный магазин типа СП-Колор и там Вам помогут выбрать. Самому можно долго искать, а то ли выберете - спорный вопрос. Мы там все типа краски закупали и узнавали. В итоге не пожалели:superman:

andrey85 21.06.2017 18:15

Re: краска для ванной комнаты
 
ну да..краска довольно сомнительная перспектива, у нас водоэмульсионка была после муниципального ремонта, она через пол года наверное вздуваться начала

Olga K 07.11.2017 08:33

Re: краска для ванной комнаты
 
В ванной комнате лучше плитки ничего не может быть)) Недавно делали ремонт в санузле, так купили красивую плитку песочный цвет и обложили и пол и стены. Смотрится отлично:acute:

Иванна Тка 19.12.2017 16:51

Re: краска для ванной комнаты
 
автор, купите водно-дисперсионную краску. как раз такие краски паропроницаемы, благодаря чему окрашенная поверхность может «дышать». ну и ещё одно очень важное свойство - водно-дисперсионные краски долговечны. посмотрите здесь atik.su. у нас знакомые там брали и делали у себя в ванной.

marifa 01.12.2018 19:58

Re: краска для ванной комнаты
 
водоэмульсионка


Часовой пояс GMT, время: 15:20.

vBulletin v3.6.5, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co