(495)728-25-70 8-906-780-84-43, 8-916-181-73-06 moscowmalyar@yandex.ru

Вернуться   Форум ремонт и строительство > Сантехника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сантехника Сантехнические приборы, приборы отопления и водоснабжения, их установка, ГВС, трубы, фитинги и пр.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 11:35   #1
YakTolkin
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 15
YakTolkin is on a distinguished road
По умолчанию Выбор унитаза

Мы в 1996-м году поставили воротынский тарельчатый унитаз, потому что тогда советский дефицит ещё кое-где присутствовал, и выбор был мал, он тоже плохо смывал. Поток воды был сильный, но отходы часто оставались в начале слива, и смывались только со второго раза. Как-то раз чуть не забился даже, при том, что мы даже туалетную бумагу в него не бросаем. На бывшей работе видел современный козырьковый воротынский унитаз, тоже отходы были в сливе. Я до сих пор с ужасом вспоминаю это творение. Просил отца купить новый нормальный унитаз, я тогда ещё только на втором курсе был, его жаба задушила. При замене плитки, мы снимали бачок. И слава богу, когда папа ставил его обратно, то перетянул гайки, и унитаз треснул. Я буквально сиял от радости, мы купили Cersanit President, у которого великолепная гидродинамика, гладкая поверхность, следы смываются почти полностью без ёршика. Сама чаша великолепная, только штатную сливную арматуру советую поменять на какую-нибудь получше. Roca тоже понравились. Из отечественных вроде неплохие Santek, смывающий поток очень мощный и правильно организован. Удачи!
YakTolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 09:50   #2
Stos91
Junior Member
 
Аватар для Stos91
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 13
Stos91 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор унитаза

Ну советские унитазы обсуждать не хочу, так как не захватил это великолепное время, но вот сейчас недавно поставили унитаз, так он гудит и при сливе и при наборе воды как космический корабль на старте, а в чем дело не пойму.
Stos91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 10:39   #3
Mitrich
Junior Member
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщения: 11
Mitrich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор унитаза

Цитата:
Сообщение от Stos91 Посмотреть сообщение
Ну советские унитазы обсуждать не хочу, так как не захватил это великолепное время, но вот сейчас недавно поставили унитаз, так он гудит и при сливе и при наборе воды как космический корабль на старте, а в чем дело не пойму.
Может дешевый тонкостенный взяли? При наборе воды это шланги, там можно поменять требуха, проблем не будет, а то что сливает сильно, это я даже не знаю. У соседей не смотрели? Может это акустика помещений у вас такая?

Последний раз редактировалось Mitrich, 23.12.2015 в 10:57.
Mitrich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:36.


vBulletin v3.6.5, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co