(495)728-25-70 8-906-780-84-43, 8-916-181-73-06 moscowmalyar@yandex.ru

Вернуться   Форум ремонт и строительство > Лаки,краски.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лаки,краски. Краски и эмали, лаки, антисептики, лессирующие составы, грунтовки, технологии нанесения, малярные инструменты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 09:05   #1
Валентино
Member
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщения: 47
Валентино is on a distinguished road
По умолчанию Масляная краска

у меня вот такой вопрос к знающим, а можно ли покрасить поверхность масляной краской, но не снимая старую краску?
Валентино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 09:10   #2
Застройщик
Member
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщения: 73
Застройщик is on a distinguished road
По умолчанию Re: Масляная краска

если старая поверхность краски прочно держиться, то вполне возможно. только необходимо перед окрашиванием затереть все пятна, обезжирить поверхность, зашпатлевать, загрунтовать и уже после этого наносить масляную краску.
Застройщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:11   #3
Tellmypl
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 5
Tellmypl is on a distinguished road
По умолчанию Масляная краска

Есть старый дом в садоводстве построенный в незапамятные времена невесть из чего. Обшит вагонкой, покрашен был масляной краской лет 20 назад. Сейчас стоит вопрос чем и как его покрасить заново. Краска где-то облезла, где-то еще держится... феном расчистил с трудом метр квадратный в час... лепестковым кругом на болгарке чуть быстрее и намного грязнее... вагонка больно фигурная. То что отваливается, отваливается легко, а то, что не отваливается, держится намертво. Там, где отваливается, дерево серое, но в общем не гнилое, чуть поскрести той же шкуркой и снова дерево светлое.

Вроде как если масляная краска - то перекрашивать тоже масляной. Положил глаз на Тиккурилу, есть Teho чисто масляная и Pika-Teho "Водоразбавляема я акриловая краска с содержанием масла". Еще в линейке Тиккурилы есть какой-то Forest "Традиционная масляная краска с добавлением алкида", но она уже финнколор, то есть типа MA-15 :-

Умозрительно хочется использовать Pika-Teho - сохнет быстрее, стоит чуть дешевле, разводится водой, правда расход больше, чем у просто Teho. Главный вопрос - ляжет ли она на старые остатки масляной краски? Или ничего в ней хорошего по сравнению с просто Teho нет и лучше не заморачиваться?

Ну и общий вопрос - а чем еще такой дом можно покрасить ну кроме МА-15 :- - какие еще нероссийские производители масляную краску делают? Ну и если с наводками где что лучше покупить по Питеру, то совсем большое спасибо.
Tellmypl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:40   #4
SemenOV
Junior Member
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 12
SemenOV is on a distinguished road
Отправить сообщение для  SemenOV с помощью ICQ
По умолчанию Масляная краска

Друзья мои, официалы это всё хрень. Я удивляюсь, как к ним ещё люди ездят. По гарантии они может еще и сделают, а потом опять краска отваливаться будет. У меня с противотуманок краска слазит, а под краской грунта нет, так же и бампера покрашены. Хорошо я в автосервисе работаю, маляр сделает качественно и не дорого. Подбор краски точный и сделает в короткий срок
__________________
В темнице там царевна тужит, а бурый волк ей верно служит...
Нравиться рыбачить? [url=http://www.rybalka.name/]Рыбалка в Подмосковье[/url] и все о рыбной ловле.
SemenOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:28   #5
keypehigh
Junior Member
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщения: 4
keypehigh is on a distinguished road
По умолчанию Масляная краска

Это болезнь и не только Нивы с удивлением видел сабж на 2108 из Англии.
Я зачистил до металла круглым камнем на бормашине и замазал мовилем.
Имхо - красить бесполезно - от знакопеременных нагрузок на стыках крыши и стоек - краска всё равно отстанет сабж опять появится.
keypehigh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:27.


vBulletin v3.6.5, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co