(495)728-25-70 8-906-780-84-43, 8-916-181-73-06 moscowmalyar@yandex.ru

Вернуться   Форум ремонт и строительство > Строительные и отделочные материалы.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Строительные и отделочные материалы. Советы мастеров по выбору материалов,качество материалов,где купить и пр.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 12:24   #1
Марафет
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщения: 3
Марафет is on a distinguished road
Отправить сообщение для Марафет с помощью Skype™
Question Подскажите на счет сайдинга

Привет всем, я тут на форуме новый, а возник такой вопрос на счет сайдинга. Кто имел дело с таким материалом? Имеется загородный дом, который нуждается в отделке. Решил отделать сайдингом, т.к. материал считается достаточно дешевым (у нас как раз в Строй-арсенале идет выгодная распродажа). Собственно - какой сайдинг лучше выбрать - винилл или металл, так же интересует по производителю! Спасибо.
Марафет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:38   #2
Pojken
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщения: 4
Pojken is on a distinguished road
Отправить сообщение для Pojken с помощью Skype™
Red face Re: Подскажите на счет сайдинга

Привет.. обшивали с отцом этим летом. Что могу сказать.. Уж точно не считать, что если материал дешёв, то значит он плохой, совсем нет. Сайдинг - это вполне хороший облицовочный материал. А выбрать я рекомендую виниловый. С ним меньше проблем и намного приятнее. Удачи.
Pojken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:41   #3
Pojken
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщения: 4
Pojken is on a distinguished road
Отправить сообщение для Pojken с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подскажите на счет сайдинга

Забыл по производителю, Дёке вполне хорош!
Pojken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:40   #4
Marker
Junior Member
 
Аватар для Marker
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщения: 3
Marker is on a distinguished road
Отправить сообщение для Marker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подскажите на счет сайдинга

[QUOTE=Марафет;3742]Привет всем, я тут на форуме новый, а возник такой вопрос на счет сайдинга. Кто имел дело с таким материалом? Имеется загородный дом, который нуждается в отделке. Решил отделать сайдингом, т.к. материал считается достаточно дешевым (у нас как раз в Строй-арсенале идет выгодная распродажа). Собственно - какой сайдинг лучше выбрать - винилл или металл, так же интересует по производителю! Спасибо. [/QUOTE]Я думаю, что дом или дачу и правда лучше отделывать виниловым сайдингом. Тем более его цена как раз - выгодный вариант. У меня вопрос в тему - хотим поменять водостоки на новые, т.к. старые засорились и чистить их слишком муторно, да и выглядят уже неважно - ржавчина... Дом как раз отделали сайдингом, и хочеться все доделать до конца. Кто что скажет про водостоки из ПВХ? Насколько знаю такие сейчас в основном и берут. Под снегом с крыши не сломаются?
Marker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:02   #5
Meteor
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщения: 4
Meteor is on a distinguished road
Отправить сообщение для Meteor с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подскажите на счет сайдинга

Маркер, действительно, сейчас больше идут трубы ПВХ, которые имеют хорошие достоинства - прочность, легкость, устанавливаются легко. От снега ничего не случится, не переживайте. Структура ПВХ очень прочна, в какой-то степени превышающая стойкость металла. Плюсом выдерживает достаточно суровый климат от -50 до +50 градусов. По поводу того, как устанавливать - наберите в яндексе инструкция по монтажу водосточных систем.
Meteor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:07.


vBulletin v3.6.5, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co