(495)728-25-70 8-906-780-84-43, 8-916-181-73-06 moscowmalyar@yandex.ru

Алмазная резка стен

Алмазная резка стен - новый облик старой квартиры

Каким Вы представляете свой идеальный дом? Уютным и просторным, современным и гармоничным в каждой линии своего архитектурного решения… О таком жилье в душе мечтает каждый, но финансовые возможности немедленно отпраздновать новоселье имеются далеко не у всех. Однако выход есть - достаточно сделать перепланировку уже имеющегося жилища.
Надоело тесниться в маленькой кухне? Уберите перегородку между кухней и комнатой. В результате Вы получите комфортную и вместительную кухню-столовую, подходящую не только для тихих семейных ужинов, но и для приема многочисленных гостей. Хотите заменить стандартную ванну на модное джакузи или, может быть, на не менее популярную душевую кабину? И это сделать легко! Достаточно объединить раздельный санузел: освободившегося пространства с лихвой хватит на размещение любых сантехнических новшеств. На место морально устаревшего встроенного шкафа, какие типичны для домов советской постройки, можно поставить куда более практичный и красивый шкаф-купе. Что уж тут говорить о дверных проемах в форме арок, стенных нишах и прочих декоративных элементах интерьера!..
Для преображения Вашей старой квартиры в удобное и современное жилье потребуется совсем немного: смелость Вашей фантазии, профессионализм дизайнера, а еще - высокий уровень качества выполняемых работ по алмазной резке проемов, арок и ниш в стенах Вашего дома.
Алмазная резка стен и усиление проемов - прямая специализация нашей фирмы. Все работы производятся бригадой опытных специалистов при помощи современного высокоточного оборудования в любое удобное для Вас время.
Чем же так хороша алмазная резка? Прежде всего, она позволяет в минимально возможные сроки получать разнообразные по размеру проемы и отверстия в бетонных, блочных или кирпичных стенах с глубиной пропила до 300 мм. Замена перфораторов или отбойных молотков на дисковые пилы или сверла с алмазными коронками только на порядок сокращает время проведения работ. Кроме того, при алмазной резке на бетонных стенах невозможно появление трещин, что порой случается, когда используют традиционный инструмент.
Конечным результатом алмазной резки стен является получение идеально точных и гладких срезов, которые на завершающем этапе к тому же подвергаются выравниванию и укреплению швеллером. Арки, проемы, ниши, отверстия под установку систем вентиляции и кондиционирования после окончания работ можно немедленно использовать по назначению.
Алмазная резка стен почти не доставит неудобств Вашим соседям и домочадцам. Поскольку во время резки алмазным инструментом отсутствует динамическая ударная нагрузка, то соответственно, намного уменьшается появление вредной для здоровья пыли. Что касается шума, то было бы неправильным сказать, что работа происходит в условиях полной тишины, однако высокочастотный шум от двигателя дисковой пилы так мал, что не сможет заметно потревожить покой окружающих.
Мы  не только быстро и качественно выполним весь объем работ по алмазной резке стен и усилению проемов, но и уберем за собой строительный мусор, образовавшийся на месте удаленной стены или перегородки. Цены на весь спектр услуг доступны для большинства семей, а оплата осуществляется по факту выполненных работ.

Перепланировка квартиры

Современная перепланировка квартиры имеет много особенностей. Во многих глянцевых журналах о ремонте предлагают разные способы перепланировки. Но все эти способы подходят только для квартир с большой площадью и подразумевают немалые материальные затраты. Но для людей живущих в малогабаритных квартирах и с небольшим семейным бюджетом в этих журналах вряд ли можно найти что-то интересное. Но ведь если учесть, что квартира малогабаритная, а состав семьи как был до перестройки четыре человека, таким он и останется после её завершения. А комнат как было три то, как ты не “перестраивай” - больше их все равно не сделаешь. И человек живущий в такой семье при просмотре журналов о ремонте начинается думать что все это не для него, но так ли это на самом деле?

Если сделать из квартиры одно большое помещение разделенное на зоны для еды, сна, отдыха и т.д. можно освободить немало пространства. Но такой вид планировки подойдет только для одного человека или молодой семьи состоящей из мужа и жены. Для большей семьи такой подход абсолютно не подходит - для семьи нужны комнаты, особенно если в ней есть дети. Квартира должна быть построена как произведение искусства, детали которого гармонично дополняют друг друга. Она должна быть уютной и помогать расслабиться вечером после работы. У детей обязательно должна быть своя комната, так как с возрастом им не очень уютно будет находится в одной комнате со взрослыми. Но должна быть в квартире и одна эмоционально насыщенная зона, способная поднять настроения человеку. И должно быть так, чтобы перемещаясь по квартире он постепенно переходил из спокойной зоны в насыщенную.

Делаем проем в стене - Возведение и снос перегородок

При выборе места для дверного проема нужно учитывать множество факторов, иначе пропил проема может привести к разрушению стены. Железобетонная или кирпичная капитальная стена в квартирах имеет толщину 120—400 мм, из нее по закону разрешено удалить кусок от 700 мм до 2000 мм в ширину и 2100 мм в высоту. Проем необходимо расположить в середине стены. При этом расстояние от внешних стен квартиры должно составлять не менее 60 см. Кроме того, для совершения такого пропила нужно получить разрешение жилищно-коммунальных служб.
После того, как вы получите все необходимые соглашения можно приступать к выполнению проема. Естественно если вы желаете чтобы ваша квартира выглядела красиво и стильно, необходимо заранее согласовать с дизайнером высоту и ширину проема, так как это может сильно отразится на дальнейшем внешнем виде помещения.
Предварительно следует подготовиться к приходу мастеров. Выпиливание фрагмента стены в большинстве случаев производится с обильной подачей воды, и часть паркетного пола, прилегающую к будущему проему, лучше снять. Мебель также лучше вынести из этого помещения так как она будет сильно загрязнена пылью при пропиле стены.

Чаще всего эту работу выполняют отбойным молотком либо дрелью с перфораторной насадкой, значительно реже делают проем пилой. Имеется в виду пила не простая, а дисковая фреза с алмазоносными сегментами, приводимыми в действие специальным гидропроводом. Но если толщина стены больше 25 см. то только такая пила сможет разрезать ее. Поэтому заранее рассчитывайте, что стоимость выреза дверного проема будет совсем не маленькой.

Алмазное бурение

В наше время алмазное бурение это самый безопасный практичный и чистый метод сверления отверстий в стенах. Этому виду бурения доверяет большинство крупнейших строительных компаний. Алмазному бурению поддаются самые разные материалы, такие как кирпич, камень ,бетон, железобетон и другие. Отверстия в стенах сделанные таким способом отличаются высокой точностью и гладкостью. Если вы будете производить мокрое алмазное бурение то соседи даже не услышат, что вы сверлите у себя стены. Оно отличается от сухого бесшумностью и отсутствием пыли и мусора. Отверстия сделанного при помощи алмазного бурения не нуждаются в дополнительной обработке, но грамотно было бы установить на них железные уголки для улучшения прочности. Отсутствие ударных волн не позволяет появляться микротрещинам и тем самым не позволяет бетону разрушится. На алмазное бурение уходит очень мало времени, в среднем 1-3 см в минуту. То есть на сверление отверстия шириной 20 см у вас уйдет всего 30-60 минут.

Где может применяться алмазное бурение

Как уже было упомянуто выше существует много сфер применения алмазного бурения, вот некоторые из них:

  • отверстия в фундаменте для подключения систем отопления и водоснабжения здания к городским магистралям
  • проемы в капитальных стенах под воздуховоды
  • отверстия для установки сплит-систем
  • отверстия в наружных стенах для установки внешнего блока кондиционера
  • отверстия при прокладке средств связи и коммуникаций
  • отверстия в перекрытиях под трубы стояков отопления
  • отдушины под системы естественной вентиляции
  • отверстия при прокладке электрокабелей
Алмазная резка стен, какой метод резки выбрать

Если вы хотите сделать проем в стене можно сразу забыть о бесшумной и беспыльной резке. Также нужно сразу определить конкретное место отверстия. В строящихся домах и пустующих помещениях, где нет опасности запыления какой-либо техники приоритет имеет сухая алмазная резка шлицефрезером. Она позволяет резать стены до 20 см в толщину и по качеству “мокрой” (алмазная резка стенорезными машинами, которые режут стены насквозь) ни в чем не уступает, хотя обходится заказчику гораздо дешевле.

К примеру обычный мухой проем в стене обойдется вам всего лишь в 150-200$, а мокрая резка такого же проема от 300$ и выше. Проекты домов Z500 - http://z500.com.ua/doma/tag-odnoetazhnie/tag-s-garazhom.html в Киеве. Если вам необходимо отверстие в стене шириной более 20 см и вы хотите чтобы резка прошла почти бесшумно, то конечно, вам подойдет именно мокрая резка. Но если вы хотите сэкономить и вас не смущает пыль и шум, выбирайте сухую резку. По качеству она совсем не уступает мокрой. Но пропил отверстия в стене это не окончательный этап резки. После этого отверстие еще нужно очистить от кусков бетона и закрепить металлическими уголками, чтобы оно не деформировалось. Здесь уже шума никак не избежать. Конечно, это не такой долгий шум когда режут сухим методом (шум режущей болгарки), но все же его придется учитывать.

За отделкой проема металлическими уголками лучше обращаться в компании, которые специализируется именно на изготовлении металлоконструкций, так как предугадать точный размер проема очень сложно и в большинстве случаев придется изготавливать уголки на заказ.

Алмазное бурение стенорезными машинами:

  • При расширении проемов на 5-10 см
  • При проемах с предварительным усилением по краю проема
  • в панельных домах стандартных серий с ограниченной мощностью электросетей
  • при незначительном объеме работ
Что выбрать: ударную дрель или перфоратор, на какие характеристики надо обратить внимание?

Современный ремонт и перепланировка помещения не могут существовать без сверления отверстий и дверных проемов в стенах, а также при удалении части стены. Но не все перфораторы и ударные дрели могут порадовать нас хорошими результатами в этой области. Кто из нас не сталкивался с подобной проблемой? И когда мы приходим в магазин, приходится делать “нелегкий” выбор между ударной дрелью и перфоратором.

Поговорим сначала об основных технических характеристиках:

  • номинальная мощность – чем больше мощность, тем выше ударная сила
  • скорость вращения на холостом ходу (количество оборотов);
  • диаметр образуемых отверстий для различных материалов в режиме с ударом.Но большинство выпускаемых сегодня дрелей ударного действия и перфораторов имеют и другие интересные возможности:
  • регулировка скорости вращения - скорость зависит либо от силы нажатия на кнопку пуска, либо выставляется на специальном дисковом регуляторе;
  • существуют и модели с процессором, который сам выбирает и поддерживает оптимальную скорость вращения, в зависимости от выбранного вами типа материала и определенного им самим диаметра сверла;
  • кнопка фиксации курка в рабочем положении;
  • реверс - возможность вращать сверло в обе стороны, это удобно в тех случаях, когда надо вытащить сверло.

Дрель пробивает стену очень медленно, так как ударная сила его невелика и амплитуда колебаний тоже не очень большая. Из-за этого ударную дрель можно использовать только для прорезки очень тонких бетонных стен.

Существуют также двухскоростные дрели ударного типа. Механизм их работы можно сравнить с коробкой автомобиля. Засчет двух скоростей они получают дополнительную мощностью и могут быть использованы даже для бурения толстых стен.

Ремонт квартир - двери

Даже если вы хотите сделать квартиру очень просторной без комнатных дверей обойтись практически невозможно. Ведь нужно же как-то отделять спальную комнату и детскую от коридора. Ведь при приезде к вам гостей, будет не очень приятно если все, кто будет проходить по коридору будут заглядывать в вашу личную спальню.

Комнатные двери различаются по конструкции и материалу, из которого они выполнены, а также ценовым категориям. К экономическому классу относятся традиционные, но отличающиеся при этом высоким качеством двери, короба которых делают из тщательно высушенных и склеенных между собой ламелей (брусков) или волокнистого материала MDF.

Дверное полотно – это обычный каркас из твердой древесины обитый с обоих сторон листами МДФ. Листам обычно придают такую форму, чтобы они полностью повторяли форму каркаса. У дверей которые имеют неплотный каркас, состоящий из небольших брусков вариантов отделки гораздо больше. Обшивка такой двери может быть сделана как из МДФ, так и из натурального дерева. Такую дверь можно покрасить в любой нужный вам цвет. Единственным минусом является то, что такая дверь стоит на порядок дороже обычной деревянной двери, обшитой МДФ или ДСП.

Отдельная группа дверей – это пластиковые двери. Они имеют огромный ряд преимуществ перед деревянными. Например: пластиковую дверь гораздо сложнее повредить, она весит очень мало и никогда не сломает дверные шарниры. На пластиковой двери практически не видны царапины и ее стоимость не превышает стоимость обычной деревянной двери для ванной или кухни. Если ваша квартира отремонтирована в стиле hi-tech, смело устанавливайте у себя пластиковые двери, благодаря тому что можно выбрать любой цвет такой двери, они идеально впишутся в ваш интерьер и будут прекрасно его дополнять.

Ремонт квартир. Совмещение комнат

Многие из нас скорей всего видели небольшие комнаты, в которых нет места даже чтобы развернутся, не говоря уже о нормальном семейном времяпрепровождении. Давайте разберемся что же можно сделать в такой непростой ситуации.

Во-первых, зрительно отделить комнаты друг от друга пластиковыми перегородками. Так можно отделить спальню от гостиной или кухню от спальни. Комнаты в таком помещении лучше всего будет расположить по кругу, а в центре сделать что-то вроде гостиной или столовой. Вторым вариантом будет заключение каждой комнаты в небольшой коробок, окольцовывающий ее по потолку, полу и двум сторонам. При таком варианте будет очень удобно перемещаться из одной комнаты в другую.

В-третьих, роль разделителей можно возложить на всевозможные шкафы, высокие стойки или стеклянные ширмы. Преимущество этого метода заключается в том, что он позволяет экспериментировать с предметами интерьера. А неудобство — в отсутствии должного освещения над каждым участком, и потому приходится довольствоваться вместо естественного освещения искусственным.

Свет считается одним из наиболее эффектных разделителей совмещенных помещений. Достигается такой результат очень легко. Например, в совмещенных гостиной, кухне и месте отдыха устанавливается несколько электроосветительных приборов разной мощности. Так, столовая освещается в большей степени, гостиная не должна освящаться чересчур сильно, ведь это место отдыха.

Измененное на разных участках освещение сразу создаст очертание различных уголков. Конечно, в этом случае необходимы и другие небольшие разделители. Например, можно остановиться на угловом размещении всех предметов интерьера. Столовая может расположится со стороны окон, гостиная может сохранять уют и при включенных лампах, а детскую лучше сделать в отдельной комнате с нормальными стенами.

Ремонт квартир. Порядок проведения ремонта квартиры

Жилье должно доставлять человеку радость и комфорт. Ни один человек не сможет нормально чувствовать себя в некомфортной некрасивой квартире. Всегда хочется каких-то изменений, чего-то нового в интерьере.  Дом, квартира человека — это его самовыражение. Квартира - это жизненная позиция, чувство красоты, вдохновение и комфорт. Это особый колорит, который присущ хозяину именно этой квартиры. Человек, вовлеченный современным миром в высокий темп жизни, ищет в своей квартире покой и уют. Для этого хозяин квартиры создает в ней наиболее подходящую для этого обстановку. Он создает обстановку в квартире, которая располагает к отдыху, занятию любимым делом, дает возможность быть самим собой. Хорошая квартира — это уютное жилище. Мы отдыхаем здесь, учимся, работаем, любим, воспитываем детей и общаемся с ними. В ней мы живем. Сделать свою квартиру уютной — задача каждого уважающего себя человека. Существуют основные принципы оборудования квартиры, придерживаясь которых можно обустроить свое жилье рационально и удобно для себя.

Не имея опыта в ремонте, необходимо сначала хорошо спланировать все этапы реконструкции и перепланировки квартиры. Если чувствуете что самим вам не справится, лучше обратится за помощью в строительную компанию. Представьте: вы вселились в новую квартиру. Уже с первого взгляда вы определили, что вас решительно не устраивает. Тем не менее, поживите в ней какое-то время. Пожив и попользовавшись вашей новой квартирой, вы более ясно будете знать, что и где из мебели должно стоять и что нужно сделать. Это необходимо для того, чтобы добиться комфорта. Не забывайте что в обычной жизни у вас будет множество вещей, которые нужно где-то хранить. Для этого прекрасно подойдет встроенный в специальную нишу шкаф-купе. Перед началом ремонта всегда надо представлять себе что получится в конечном итоге.

slot ewallet slot ewallet slot ewallet mega888 mega888 mega888 online casino malaysia mega888 mega888 super 8 ways ultimate super 8 ways ultimate xe88 live22 joker123 pussy888 918kiss online casino malaysia